24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Инцидентом с травлей бездомного пса в Зеленогорске занялась прокуратура

Прокуратура Курортного района начала проверку после публикации в интернете видео, на котором мужчина натравливает бойцовскую собаку на безобидную дворнягу.

Ведомство проверяет информацию о жестоком обращении с собакой в Зеленогорске после шквала сообщений в СМИ и социальных сетях. Инцидент попал в объективы камер видеонаблюдения в ночь с 11 на 12 ноября. 

На видео неизвестный мужчина натравливает своего пса «бойцовской» породы на другую собаку.

Инцидентом также занялась полиция. По данному факту в ОМВД Курортного района возбуждено дело о жестоком обращении с животными, сообщили в прокуратуре Петербурга.

Прокуратура района проверила постановление о возбуждении уголовного дела и признала его законным и обоснованным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.