02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На сотрудников РЖД в Петербурге возбудили уголовное дело о халатности из-за перегона в Лахте

Петербургский следственный отдел на транспорте СКР возбудил уголовное
дело на неустановленных сотрудников РЖД по статье «Халатность».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, причиной возбуждения
дела стали неоднократные случаи травмирования людей на железнодорожном
участке  перегона станций «Лахта – Новая деревня» в Приморском районе.

В филиал ОАО «РЖД» — Октябрьскую железную дорогу – следователи
направили представление о необходимости устранения «обстоятельств, способствовавших
совершению преступления» или других нарушений законов. Расследование уголовного
дела продолжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.