Депутат петербургского заксобрания Андрей Анохин, проигравший Максиму Резнику на первом политическом рэп-баттле, вызвал на словесную дуэль Алексея Навального.

Единоросс Андрей Анохин записал видеобращение «Навальный, раунд!» на YouTube, в котором вызвал самого известного оппозиционера страны на рэп-баттл.

«Сбылась мечта приблуды о YouTube, но я депутат, не путай, я не за хайпом тупо, я за площадку, на которой смог бы каждый рупор однажды встать», — сказал Анохин. 

В видео, которое длится полторы минуты, депутат назвал Навального «кровопийцей молодежи», который возомнил себя «десницей Божьей».

«Если ты популист, Леша, то ответ — Госдеп», — взывает к Навальному единоросс.

Анохин начал активно эксплуатировать тему рэп-баттлов после победы Гнойного над Oxxxymiron. Баттл двух рэперов набрал более двух десятков миллионов просмотров. Единоросс вызвал на баттл оппозиционера и коллегу по заксобранию Максима Резника, но проиграл «всухую» — жюри присудило последнему победу во всех пяти раундах. Позже Анохин заявил о том, что хочет создать в Петербурге площадку для политических рэп-баттлов «Антиверсус» по аналогии с баттлами, которые проводит объединение Versus.