16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путину доложили о «прогулах» Сечина суда над Улюкаевым

Президент Владимир Путин в курсе, что глава «Роснефти» Игорь Сечин дважды пропускал заседание суда по делу над экс-министром экономики Алексеем Улюкаевым, в котором он является главным свидетелем.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, у Владимира Путина «нет личной позиции» относительно пропуска Сечиным заседаний по делу экс-министра Улюкаева. Однако глава государства знает о сложившейся ситуации, добавил Песков, поскольку в дайджестах СМИ эта информация есть, сообщает ТАСС.

Напомним, глава «Роснефти» пропустил заседание суда 13 и 15 ноября, где он должен быть допрошен как главный свидетель обвинения по делу Улюкаева. Бывшего чиновника обвиняют в получении взятки в размере $2 млн. 

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев ранее объяснил, что Сечин не смог присутствовать на заседании, так как был в плановой служебной командировке. Суд накануне направил главе «Роснефти» третью повестку. Очередное заседание суда состоится 22 ноября.

Сечин в свою очередь в беседе с журналистами в четверг, 16 ноября, заявил, что примет участие в заседании суда по делу Улюкаева после того, как будут согласованы рабочие графики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.