05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Программа бренд-амбассадоров повысит туристический рейтинг Петербурга

В
Северной столице в рамках VI
Международного культурного форума представили
программу бренд-амбассадоров города.
Проект презентовал и.о. гендиректора
Конгрессно-выставочного бюро Комитета
по развитию туризма Дмитрий Цветков.

«Наша
цель — с помощью реализации программы
амбассадоров повысить рейтинг города
Санкт-Петербург на
международной арене как значимой и
привлекательной туристской дестинации,
увеличить количество привлекаемых
международных мероприятий, а также
приток иностранных делегатов», 

— отметил
он.

Программа
включает в себя план мероприятий и набор
услуг для поддержки компаний, которые
привлекают мероприятия в город на Неве.
Помимо привлечения отдыхающих, проект
поможет пополнить городскую казну.

«Еще
один ожидаемый эффект от реализации
программы – это развитие культурного
и научного потенциала города в результате
объединения на одной площадке лучших
отраслевых экспертов со всего мира», —
добавил Цветков.

В
свое докладе чиновник обратился к опыту
зарубежных коллег. Так, порядка 70%
ротируемых событий привлекаются в
Эдинбург благодаря именно роли
амбассадоров — в Глазго проходит
более 150
мероприятий в
год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.