17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мутко: стадион на Крестовском оборудовали системой отпугивания птиц

Заместитель председателя правительства России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что на стадионе «Санкт-Петербург» установили систему отпугивания птиц, чтобы не повторить ситуацию с бакланами. Опыт хотят учесть и для других стадионов.

Ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин обвинял бакланов в порче крыши нового стадиона, строительство которого он курировал. Тогда из-за поврежденной крыши зрителей матча «Зенит-Спартак» и членов команд залило водой. Вице-губернатор посетовал, что птицы «клюют» крышу и заявил, что необходимо создать защиту от них. 

«Были приняты решения, на стадионе установлена система отпугивания птиц, потому что на многих стадионах установлены мембраны, которые привлекают пернатых. Такой опыт будет учтен и для других стадионов. Мы посмотрим, где еще может быть такая кровля», — цитирует «Р-Спорт» Виталия Мутко. 

Между тем, баклан сделался символом нового стадиона. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.