18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дело похищавших квартиры петербуржцев мошенников ушло в суд

Петербургские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении четырех мошенников, которые успели похитить четыре квартиры на 14 млн рублей. 

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, мошенники работали с декабря 2014 года по апрель 2016. 

Следствием установлено, что четверо граждан мошенническим путем завладели четырьмя квартирами, две из которых успели перепродать.

«Участники организованной группы собирали данные об умерших нанимателях жилых помещений и изготавливали поддельные документы, удостоверяющие их личность. После чего злоумышленники получали необходимые правоустанавливающие документы для оформления недвижимости в собственность одного из соучастников, а затем квартиры перепродавались», — рассказали в ведомстве. 

Мошенники успели похитить четыре квартиры, две из них перепродали. Правоохранители наложили на недвижимость арест. 

Следователи передают дело в суд для рассмотрения по существу. Сейчас двое подозреваемых находятся под арестом, еще двух отпустили под подписку о невыезде. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.