Митинг дольщиков и дальнобойщиков, который развернулся на площади Ленина, не вызвал особого интереса ни у «сочувствующих», ни у тех, ради кого проводилась акция. К Финляндскому вокзалу вместо заявленных 350 человек, подтянулось несколько десятков. 

Акция у Финляндского вокзала стартовала в воскресенье, в полдень. На место должны были прийти дольщики нескольких объектов, чтобы потребовать достроить жилье и принять необходимые законодательные меры. Дальнобойщики – чтобы выступить против системы «Платон». 

Как отметили организаторы акции, Смольный дал добро на митинг. На площади Ленина ждали около 350 человек, однако собрать столько людей не удалось – митинг больше походил на пикет. 

Акция прошла в «урезанном» формате не только по числу человек. Ранее сообщалось, что Смольный согласовал установку автомобильной и разборной сцен, а также дизель-генераторов. 

«Мы столкнулись с тем, что весь Интернет накануне пестрит сообщениями о том, что вся Россия переполнена дизельными генераторами и бесплатными звукоусилителями, и только мы собираем на это деньги, чтобы нормально провести митинг. Поэтому мы вынуждены провести его в урезанном состоянии и без звукоусилителей», — заявил на митинге один из организаторов. Так что вместо сцены обошлись обычными столами.