18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дольщики и дальнобойщики поленились выйти на воскресный митинг

Митинг дольщиков и дальнобойщиков, который развернулся на площади Ленина, не вызвал особого интереса ни у «сочувствующих», ни у тех, ради кого проводилась акция. К Финляндскому вокзалу вместо заявленных 350 человек, подтянулось несколько десятков. 

Акция у Финляндского вокзала стартовала в воскресенье, в полдень. На место должны были прийти дольщики нескольких объектов, чтобы потребовать достроить жилье и принять необходимые законодательные меры. Дальнобойщики – чтобы выступить против системы «Платон». 

Как отметили организаторы акции, Смольный дал добро на митинг. На площади Ленина ждали около 350 человек, однако собрать столько людей не удалось – митинг больше походил на пикет. 

Акция прошла в «урезанном» формате не только по числу человек. Ранее сообщалось, что Смольный согласовал установку автомобильной и разборной сцен, а также дизель-генераторов. 

«Мы столкнулись с тем, что весь Интернет накануне пестрит сообщениями о том, что вся Россия переполнена дизельными генераторами и бесплатными звукоусилителями, и только мы собираем на это деньги, чтобы нормально провести митинг. Поэтому мы вынуждены провести его в урезанном состоянии и без звукоусилителей», — заявил на митинге один из организаторов. Так что вместо сцены обошлись обычными столами. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.