В аэропорту Самары прямо на выходе из самолета «приняли» жительницу Карачаево-Черкесии, укравшую в аэропорту Пулково брендовый смартфон у одного из пассажиров.

Как сообщили в УТ МВД по СЗФО, к транспортным полицейским в Пулково обратился петербуржец, вылетавший в Краснодар. Мужчина рассказал, что у него украли дорогостоящий смартфон.

Сотрудники полиции выявили 41-летнюю пассажирку рейса «Петербург-Москва-Самара». Стражи правопорядка установили, что жительница Карачаево-Черкесии во время прохождения предполетного досмотра обнаружила в корзине для вещей оставленный брендовый гаджет. Рассчитывая, что за её действиями никто не наблюдает, женщина присвоила смартфон.

Злоумышленница прошла регистрацию и вылетела в Москву, где пересела на самолет до Самары. Здесь ее и задержали сразу по прилету.

Отделением дознания линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает  максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.