28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из Невы у Летнего сада выудили бронебойный снаряд военных времен

В районе Летнего сада из акватории Невы выловили боеприпас
военных времен.

Как сообщили в пресс-службе ЗВО, это 122-миллиметровый артиллерийский
бронебойный снаряд.

Опасная находка была обнаружена в ходе проверки речного дна
водолазами Ленинградской военно-морской базы на расстоянии 1,5 метра от гранитной
стенки берега и на глубине два метра.

Боеприпас был обезврежен и отправлен для уничтожения на
специальном полигоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.