29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Назначен новый главнокомандующий ВКС России

Генерал-полковник Сергей Суровикин, который возглавляет российские войска в Сирии, занял пост главнокомандующего ВКС России. 

Об этом Министерство обороны России сообщает в своей газете «Красная звезда». 

«Генерал-полковник Сергей Суровикин, ранее командовавший войсками ВВО и до настоящего времени возглавляющий российскую группировку войск в Сирии, назначен на должность главнокомандующего Воздушно-космическими силами России», — говорится в сообщении.

Это не единственное назначение. Так, генерал-лейтенант Александр Лапин займет должность командующего войсками ЦВО. Генерал-полковник Владимир Зарудницкий, который ранее занимал этот пост, стал начальником Военной академии Генштаба. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.