07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На борца со стихийной торговлей напали у метро «Московская»

Участница движения «Красивый Петербург» при попытке зафиксировать незаконную торговлю у метро «Московская» стала жертвой нападения.

По данным активистов «Красивого Петербурга», девушка увидела сомнительную торговлю в подземном переходе у выхода из станции «Московская» и попросила разрешающие документы у продавщицы. Когда та ей отказала, активистка достала телефон и попыталась снять на камеру незаконную торговлю, но женщина набросилась на нее, чтобы отобрать телефон. 

«В ход пошли угрозы и оскорбления в адрес неравнодушной горожанки, а затем дело дошло и до рукоприкладства. Тогда девушка позвала на помощь прохожих», — говорится в сообщении движения.

Как рассказали представители движения, в этом месте регулярно незаконно торгуют, и потерпевшая неоднократно обращалась в правоохранительные органы и администрацию района. Меры так и не были приняты, а в ответ на обращения девушки приходили формальные ответы. Ранее представители районной администрации и полиции посещали место стихийной торговли, но торговцев не увидели. 

По факту инцидента потерпевшая обратилась в администрацию района, МВД, прокуратуру, Комитет по вопросам законности, Управление собственной безопасности МВД, Управление по противодействию коррупции и в Роспотребнадзор. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.