15 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Шнуров в стихах предложил помолиться после неудачного запуска «Метеор-М»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение после неудачного запуска отечественного аппарата «Метеор-М». 

Накануне утром спутник запустили на ракете-носителе «Союз-2.1Б» с космодрома Восточный. После вывода на орбиту аппарат перестал выходить на связь. Оказалось, что «Метеор» не вышел на целевую орбиту. 

СМИ сообщали, что гидрометеорологический спутник мог упасть в океан, а причиной технических неполадок мог стать «человеческий фактор». 

При этом отмечалось, что протодиакон Андрей Кураев обвинил в провальном пуске служителя церкви, проводившего обряд освящения.

«Видно, мы не домолились где-то/ Или в пост поели жирного гуся, / Что не может православная ракета / На орбиту выйти, спутники неся», — говорится в новом стихотворении и Шнурова. С иронией исполнитель отметил, что «бездуховность тянет к земле подальше от небес». 

В стихотворении Шнуров также говорит об инопланетянах, которые «зло смеются» над человечеством и предлагает устроить молитвенное стояние. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.