19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Хабаровском крае поймали тигрицу-людоеда

В Хабаровском крае поймали тигрицу, которую искали после нападения на сборщика шишек. Ее временно усыпили и отправили в реабилитационный центр.

Об этом сообщает краевое министерство природных ресурсов.

Тело сборщика шишек было найдено в октябре. У мужчины не было при себе оружия, а на него напал молодой тигр. 

«В ночь на 29 ноября оперативной группой министерства природных ресурсов края … отловлена с применением иммобилизационных средств тигрица, убившая жителя села Бойцово», — говорится в сообщении. 

Специалисты уже взяли все необходимые биообразцы и направили их на экспертизу. Судьбу тигрицы решит Росприроднадзор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.