10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Рецидивист из Пушкина обчистил школьницу на 22 тысячи

Транспортная полиция задержала рецидивиста, подозреваемого в краже личных вещей у 15-летней школьницы на железнодорожной станции Царское село. 

По данным УТ МВД по СЗФО, у юной пассажирки украли имущество на общую сумму около 22 тыс. рублей. Девочка возвращалась  домой после учебы через железнодорожную станцию Царское село. Неизвестный украл у нее из кармана рюкзака личные вещи и дорогой гаджет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, транспортные полицейские по горячим следам задержали 32-летнего жителя Пушкина. В ходе личного досмотра у него нашли похищенные у школьницы вещи.

Подозреваемый, как оказалось, уже был судим за аналогичные преступления, более того, на его счету — серия краж у пассажиров электричек в Павловске. По данным транспортной полиции, злоумышленник в течение месяца похищал дорогие гаджеты из карманов и сумок петербуржцев.

Против задержанного возбудили уголовное дело о краже. Ему «светит» срок до пяти лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.