29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Рецидивист из Пушкина обчистил школьницу на 22 тысячи

Транспортная полиция задержала рецидивиста, подозреваемого в краже личных вещей у 15-летней школьницы на железнодорожной станции Царское село. 

По данным УТ МВД по СЗФО, у юной пассажирки украли имущество на общую сумму около 22 тыс. рублей. Девочка возвращалась  домой после учебы через железнодорожную станцию Царское село. Неизвестный украл у нее из кармана рюкзака личные вещи и дорогой гаджет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, транспортные полицейские по горячим следам задержали 32-летнего жителя Пушкина. В ходе личного досмотра у него нашли похищенные у школьницы вещи.

Подозреваемый, как оказалось, уже был судим за аналогичные преступления, более того, на его счету — серия краж у пассажиров электричек в Павловске. По данным транспортной полиции, злоумышленник в течение месяца похищал дорогие гаджеты из карманов и сумок петербуржцев.

Против задержанного возбудили уголовное дело о краже. Ему «светит» срок до пяти лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.