06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти остановили 40 тысяч поддельных бритв

В Ленобласти задержали больше 40 тысяч бритв. Подозрение таможенников вызвало название бритвенных станков —  СILLETTE.

Как рассказали в Федеральной таможенной службе СЗТУ, товар задержали на Усть-Лужском таможенном посту. В Россию везли 24 коробки бритвенных станков. Всего продавец попытался провезти через таможню большее 40 тысяч бритв весом более 230 кг. В декларации было сказано, что товар произвели в Китае. 

«На товарах и упаковках присутствовало стилизованное изображение СILLETTE, сходное до степени смешения с товарным знакам GILLETTE. Это и заинтересовало таможенных инспекторов», — рассказали в СЗТУ. Тогда правоохранители отправили в Москву письмо и фотографии товара с просьбой  подтвердить подлинность или контрафактность продукции.

В результате из представительства компании пришел ответ, что разрешение на использование товарного знака никому не давали, а продукция на фотографиях, хоть  похожа на оригинальную, такой не является.  При этом правообладатель заявил, что сумма ущерба составила почти 650 тыс. рублей. 

В настоящее время дело о незаконном использовании товарного знака рассматривается в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.