10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В МЧС Петербурга предупредили о гололедице

Водителей
и пешеходов Петербурга завтра ждет
неприятный сюрприз. Как сообщили в
региональном управлении МЧС со ссылкой
на городских синоптиков, 5 декабря в
Северной столице ожидается гололедица.

В
ведомстве пешеходов и водителей призвали
соблюдать осторожность на дорогах.
Последним необходимо заблаговременно
включать поворотники, соблюдать дистанцию
и скоростной режим, а также быть особенно
внимательными на пешеходных переходах
и перекрестках.

«Проявляйте
повышенную осторожность. Помните, что
пешеход также идет по обледеневшей
дороге и не может быстро остановиться.
Не следует подавать звукового сигнала,
особенно вблизи от пешехода – в спешке
он может поскользнуться и упасть в
непосредственной близости от автомобиля»,
— отметили в управлении.

Отметим,
погода в Петербурге испортилась с 30
ноября. На дорогах образовались наледь
и снежные накаты. С этого момент за
помощью в больницу обратились уже более
40 человек, которые не смогли удержать
равновесие при ходьбе. Кроме того, на
трассах увеличилось количество дорожных
аварий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.