11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Выборгском районе поймали лжеминера

Полиция
Петербурга задержала мужчину,
подозреваемого в телефонном терроризме.
Хулиган «заминировал» один из домов в
Выборгском районе.

Сообщение
поступило правоохранителям накануне
около полудня. Неизвестный сообщил о
том, что в одном из домов на Поэтическом
бульваре заложена бомба.

Оказалось,
что 45-летний житель решил так пошутить.
При обследовании стражи порядка ничего
опасного не обнаружили.

«Звонивший
задержан. Решается вопрос о возбуждении
уголовного дела», — отметили в региональном
управлении МВД.

В
последнее время в Северной столице
участились случаи телефонного терроризма.
Так, несколько дней назад аноним сообщил
о взрывном устройстве на станции
«Нарвская». На территории транспортного
узла полиция ничего не нашла, однако им
найти лжеминера. Им оказался учащийся
автомобильного колледжа. Возбуждено уголовное дело.

Похожий случай произошел два дня назад на станции «Удельная». Полиции также удалось задержать шутника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.