13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МОК выдвинул России счет на 15 млн долларов

Российский национальный олимпийский комитет должен выплатить 15 миллионов долларов Международному олимпийскому комитету. Такой «счет» стал частью санкций в отношении России. 

Согласно сообщению, опубликованном на официальном сайте МОК, 15 млн долларов пойдут на возмещение расходов, которые были потрачены на расследование махинаций с допинг-пробами на Олимпиаде в Сочи. 

Ранее стало известно, что российская сборная отстранена от Олимпийских игр в Пхенчхане. Спортсменам предлагают выступить под нейтральным флагом. Допущены при этом будут только «чистые» спортсмены, которые смогут доказать, что они не применяли допинг. 

Дисквалифицирован был Олимпийский комитет России (ОКР). Отказано в аккредитации на Игры было всем чиновникам из Министерства спорта России. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.