02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца будут судить за кражу флага и кроссовок

Пьяное похищение флага со здания Петроградского районного суда завершилось для петербуржца уголовным делом. Приговор в отношении злоумышленника вынесут в том же самом суде. 

Инцидент произошел в мае этого года. Как рассказали в прокуратуре Петербурга, мужчина похитил государственный флаг РФ с фасада здания Петроградского районного суда. Злоумышленник был пьян. 

В этом же месяце пьяный мужчина пробрался в Академию танца Бориса Эйфмана, стащил из раздевалки кроссовки одного воспитанника и скрылся. 

Обвиняемый в совершении преступлений признался и возместил ущерб потерпевшему.

Отметим, ранее в полицию обратился 18-летний уроженец Нидерландов. По словам юноши, в магазине в Московском районе направил на него пистолет и заставил купить пиво и сигареты.  Как только злоумышленник получил товар в руки, бросился бежать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.