27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Партия креветок из Бангладеш приплыла в Петербург с нарушениями

В
порт Петербурга на теплоходе доставили
партию свежемороженых креветок из
Бангладеш. Вес груза составил 18 тонн.

В
ходе проверки, которую провели сотрудники
регионального управления Россельхознадзора,
выяснилось, что морепродуктам не суждено
попасть на столы горожан. Специалисты
нашли нарушения в сопроводительных
документах к товару.

«При
проведении физического контроля партии
груза установлено, что дата выработки,
указанная в ветеринарном сертификате
страны-экспортера, не соответствует
информации на маркировочных этикетах»,
— отметили в ведомстве.

Движение
груза приостановлено. В отношении
получателя и отправителя составлены
административные протоколы.

Накануне
в калининском районе было уничтожено
400 кг «неправильных» яблок из Белоруссии.
Несмотря на соответствующую маркировку,
плоды оказались выращены на территории
Украины

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.