10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Родителей детей-инвалидов хотят объединить

Омбудсмен по правам ребенка хочет создать всероссийское
объединение родителей детей-инвалидов

Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам
ребенка, рассказала о своих планах по созданию всероссийской организации
родителей детей-инвалидов, сообщает газета «Известия».

Эта инициатива должна дать старт реализации целого пакета
предложений по решению проблем людей с ограниченными возможностями в России.

При этом особое внимание должно быть уделено профессиональному
образованию детей-инвалидов.

Кстати, правительство РФ приняло решение о выделении
дополнительных 60 млн рублей на государственную поддержку общероссийских общественных
организаций инвалидов в 2017 году, в том числе таким организациям, как Всероссийскому
обществу инвалидов, Всероссийскому обществу глухих, Всероссийскому обществу
слепых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.