08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дом в Приозерске обчистили на 1,4 миллиона

Неизвестный унес из частного дома в Приозерске ювелирные украшения и деньги из открытого сейфа.

Как стало известно «Мойке78», в полицию Приозерского района Петербурга 9 декабря обратилась уроженка Иркутской области 1954 года рождения.

Она сообщила, что примерно с 12 часов 8 декабря по 19 часов 9 декабря неизвестный отжал окно на первом этаже. Злоумышленник, со слов потерпевшей, проник в помещение и похитил с комода шкатулку с драгоценностям. В ней лежали кольцо, серьги из белого золота с бриллиантами, золотые серьги с рубинами, ожерелье из жемчуга и обручальное кольцо из золота.

Украшения, по словам женщины, стоят порядка 160 тыс. рублей. Кроме того, вор вытащил из открытого сейфа на первом этаже дома 65 тыс. рублей, 18 тыс. евро (1 253581 руб.). Общий ущерб превысил 1,4 млн рублей.

В доме нет сигнализации и видеонаблюдения. Сотрудники полиции изъяли  с места преступления запорную вставку рамы окна с повреждениями, а также отпечатки пальцев. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.