04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова о победе над ИГ: Запад решил «скапитализдить» военные достижения России

В
Министерстве иностранных дел России
ответили на обвинения западных коллег
в «присвоении» победы на террористами
«Исламского государства»* в Сирии.
Позицию ведомства озвучила его официальный
представитель Мария Захарова.

По
мнению дипломата, это не первые подобные
«наезды» со стороны Вашингтона и Европы.
Такая политика уже вошла у иностранцев
в привычку.

«Собственность
нашу в Штатах захватили, медали сочинской
олимпиады отняли, теперь военные
достижения решили скапитализдить?», 


задалась вопросом Захарова.

Она
также вспомнила цитату из произведения
Михаила Булгакова «Собачье сердце».
Речь идет о бахвальстве Шарикова, который
соврал о том, что он был «ранен на
колчаковских фронтах».

«Господа,
перестаньте! Ваши достижения — это Ирак,
Ливия и Афганистан. Вот ими и гордитесь»,
— заключила дипломат.

Ранее ситуацию также прокомментировали в Минобороны. Как считают в ведомстве, позитивная роль международной коалиции в разгроме боевиков в САР состоит лишь в том, что она «не успела уничтожить» ковровыми бомбардировками остальные города на территории государства.

*Запрещенная террористическая организация в России

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.