В метро Петербурга заработали терминалы по продажи проездных билетов на шести языках. Об этом сообщили в городской подземке.

Купить и пополнить электронный кошелек на станциях метро Северной столицы теперь могут гости города, которые говорят не только на английском, но и на немецком, испанском, французском и китайском языках.

С 11 декабря  все терминалы для продажи и пополнения проездных билетов на станциях петербургской подземки получили новый интерфейс, который облегчит туристам оплату проезда в метро с помощью бесконтактных карт. 

Такие терминалы появились в Петербурге в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года. 

Как ранее сообщала «Мойка78», в преддверии мундиаля у вокзалов в Петербурге установили «умные» терминалы для болельщиков. Электронные информационные терминалы с символикой футбольного чемпионата появились у Финляндского, Московского, Витебского и Ладожского вокзалов. Пока они не умеют указывать путь туристу — их разработчики в авральном режиме доделывают программное обеспечение, а заказчики ждут материалов к ЧМ от оргкомитета «Россия-2018».  

Еще семь таких терминалов будут установлены в Северной столице совсем скоро, пообещали в Смольном. Болельщики, как ожидаются, смогут воспользоваться ими у Балтийского вокзала, Пулково и возле круизного павильона Морской фасад на площади Морской Славы. Терминалы помогут узнать фанатам, как добраться до стадиона или до отеля, распечатав карту и даже отправив на почту туриста фото местности. Кроме того, туристы смогут посмотреть расписание матчей ЧМ,  а также календарь городских  культурных и спортивных событий.