03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На проспекте Обуховской Обороны достроили наружное освещение

В Невском районе завершены работы по строительству наружного
освещения в квартале по проспекту Обуховской Обороны вдоль домов 287, 289, 291
с корпусами 1-3.

Новое светотехническое оборудование передано в обслуживание
СПб ГУП «Ленсвет», подведомственного комитету по энергетике и инженерному
обеспечению. Соответствующее распоряжение подписано комитетом имущественных
отношений, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Прилегающую к жилым зданиям территорию освещают 84
светодиодных светильника, размещенных на 69 металлических уличных опорах. Общая
мощность энергоэффективного оборудования составляет 5,8 кВт.

По итогам работ
проложены кабельные и воздушные линии протяженностью 1,6 км. Конструктивно
установка наружного освещения преимущественно выполнена подвесной воздушной
линией с изолированными проводами. По итогам работ, выполненных за счет средств
бюджета города, достигнуты нормативные показатели освещенности внутриквартальной
территории.

Повышена безопасность движения пешеходов и транспорта.  

Поддержание функционирования  в надлежащем виде
установок наружного освещения в квартале входит в задачи Левобережного эксплуатационного
района СПб ГУП «Ленсвет».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.