28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На улице Руставели нашли кроссовки с символикой FIFA

Полицейские изъяли из незаконного оборота изъято более ста пар спортивной обуви, а также 117 оптических дисков с признаками контрафакта. На них стояла символика FIFA.

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области нашли обувном магазине на улице Руставели кроссовки, маркированной под бренды популярной спортивной обуви с признаками контрафакта. Товар изъяли из незаконного оборота.

Контрафактную продукцию обнаружили и на улице Одоевского. Там пытались продать 117 оптических дисков с незаконным использованием товарных знаков, два из них содержат символику Чемпионата мира по футболу. Их также изъяли из оборота.

По этим фактам возбуждены дела об административном правонарушении о реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Ранее сообщалось, что сотрудники выборгской таможни пресекли ввоз более 50 тыс. деревянных брелоков из Китая с символикой FIFA. Сувениры отправили на склад временного хранения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.