31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил 15 лет за покушение на сбыт 4 кг героина

Красногвардейский районный суд вынес приговор мужчине, который обвинялся в покушении на сбыт четырех килограммов героина.

По данным прокуратуры, подсудимый совершил преступление в составе группы лиц и в особо крупном размере.  Суд установил, что с июня 2013 по январь этого года мужчина вступил в сговор с неустановленным лицом на сбыт наркотиков.

Он арендовал однокомнатную квартиру и, выполняя отведенную ему роль, забирал в тайнике «закладки», которые потом хранил и расфасовывал в этой квартире по более мелким партиям. Он занимался этим вплоть до того момента, когда его задержали стражи порядка. При осмотре помещения правоохранители изъяли около 4 кг героина.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет тюрьмы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.