01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москве вынесут приговор экс-министру Улюкаеву

Замоскворецкий суд Москвы в пятницу решит судьбу бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, которого обвиняют в получении взятки в 2 миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на суд. Ранее прокуроры потребовали для бывшего министра наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф 500 миллионов рублей. Они также просят лишить Улюкаева всех должностей и наград и запретить ему занимать должности на государственной службе после увольнения. 

Защиту такой вариант, конечно, не устраивает. Сам Улюкаев произошедшее называет провокацией. Он заявил, что Сечин обещал подарить ему хорошее вино в честь завершения сделки по приватизации «Башнефти», так что он думал, что в сумке лежит бутылка вина, а не деньги. 

Он также просил направить материалы дела в Следственный комитет, чтобы проверить Сечина на ложный донос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.