10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве вынесут приговор экс-министру Улюкаеву

Замоскворецкий суд Москвы в пятницу решит судьбу бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, которого обвиняют в получении взятки в 2 миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на суд. Ранее прокуроры потребовали для бывшего министра наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф 500 миллионов рублей. Они также просят лишить Улюкаева всех должностей и наград и запретить ему занимать должности на государственной службе после увольнения. 

Защиту такой вариант, конечно, не устраивает. Сам Улюкаев произошедшее называет провокацией. Он заявил, что Сечин обещал подарить ему хорошее вино в честь завершения сделки по приватизации «Башнефти», так что он думал, что в сумке лежит бутылка вина, а не деньги. 

Он также просил направить материалы дела в Следственный комитет, чтобы проверить Сечина на ложный донос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.