Жители Петербурга перечислили в Фонд капитального ремонта уже более 10 млрд рублей. Эту сумму удалось собрать с ноября 1014 года.

Как отметили в организации, уровень по сбору взносов в городе на Неве остается самым высоким по стране. Он равен порядка 92%. Это обусловлено хорошей информированностью горожан, а также отлаженным взаимодействием управляющих компаний с районными администрациями.

«Все собранные средства в соответствии с требованиями Жилищного кодекса, используются Фондом для оплаты услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, для разработки проектной документации (в случае, если подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности), оплаты услуг по строительному контролю, погашения кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты указанных услуг и работ», — отметили в Фонде.

Отметим, в целом за 2017 год удалось собрать более 3,8 млрд рублей. Программу удалось выполнить более чем на 80%.

Изначально ставка составляла 2 рубля за квадратный метр. В 2017 году платежи варьировались от 3 рублей до 4 рублей. В следующем году тарифы Смольный повышать не намерен.