10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФАС забраковала рекламу лекарства «Быструмгель»

Федеральная
антимонопольная служба признала
ненадлежащей рекламу лекарственного
средства «Быструмгель». Об этом сообщается
на официальном сайте ведомства.

По
данным ФАС, ролик несколько месяцев
крутили по каналам «ТВ-3 Россия», «Звезда»
и «Пятница» в прошлом году. При этом в
ролике содержались недостоверные
сведения о действии препарате.

Так,
производители обещали помощь от
обезболивающего «уже через час», при
этом в инструкции таких сведений не
содержится.

«Эти
утверждения заверяют потребителей в
том, что действие «Быструмгеля» наступит
быстро, тем самым гарантируя положительное
действие препарата и его эффективность
в устранении боли.
Однако,
гарантия положительного действия
объекта рекламирования, его безопасности,
эффективности и отсутствия побочных
действий нарушает ФЗ «О рекламе»», —
отметили в ведомстве.

Ранее служба уличила телеканалы «НТВ и «РЕН ТВ» в «оглушительной рекламе». Каждое из СМИ обязали выплатить штраф в 100 тысяч рублей. Как показали замеры звука, превышение громкости звука в ряде случаев было от 1,8 дБ до 3,7 дБ при допустимых 1,5 дБ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.