14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

iPhone X перепутал жительниц Китая

Жительница китайского города Нанкин, купившая iPhone X, столкнулась с проблемой: сканер лиц, которым хвасталась компания Apple при создании нового смартфона, признал своей хозяйкой не только покупательницу. 

Как поясняют китайские СМИ, система идентификации Face ID не смогла сработать так, как нужно: смартфон смогла разблокировать коллега женщины. 

При этом владелица устройства обратилась на горячую линию Apple. Отмечается, что в компании китаянке сначала не поверили, но потом все же согласились заменить iPhone X. 

Не помогло. Со вторым смартфоном произошло то же самое, устройство легко смогла разблокировать коллега. После этого женщине пришлось вернуть деньги за гаджет. 

Ранее в «яблочной» компании признавались, что их сканер не может отличить близнецов, а также не распознает лица детей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.