05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут «Зеленую коалицию»

«Зеленую коалицию» создадут инициативные группы Петербурга.
Появившееся движение будет заниматься защитой парков и скверов города.

Об этом сообщают в организации «Красивый Петербург».
Отмечается, что в новое движение может вступить до 20 инициативных групп.

В задачи «Зеленой коалиции» войдет возврат территорий ряда
парков и скверов в перечень зеленых насаждений, а также борьба за их уход и
благоустройство.

Причиной появления коалиции стал отказ депутатов
ЗакСа вернуть в перечень зеленых насаждений общего пользования 15 зеленых
территорий.

Первая встреча активистов коалиции пройдет
21 декабря в 19:30 в «Открытом пространстве» на улице Достоевского, 34. Будет
принят «зеленый манифест» и выдвинуты требования властям

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.