17 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Windows 10 нашли лазейку для хакеров

Уязвимость, обнаруженная в операционной системе Windows 10, позволяет похищать данные пользователей. 

Критическую уязвимость в предустановленном на Windows 10 менеджере паролей Keeper обнаружил специалист из Google Тэвис Орманди. 

По его словам, аналогичный дефект была найден более года назад. Дело в том, что фирменный плагин для браузера содержит ошибку, которая позволяет любому сайту похищать сохраненные в Keeper пароли. Орманди уточнил, что столкнулся с проблемой он только в демоверсии ОС, но в обсуждении на портале Reddit пользователи рассказали об аналогичной проблеме и в релизном варианте.

Представитель Microsoft в свою очередь заявил изданию Ars Technica, что корпорация уже поработала над устранением проблемы и выпустила обновление для защиты клиентов.

Ранее сотрудники компании enSilo создали необнаруживаемый вирус для Windows. Распознать атаку не смогли и антивирусные программы. Вредоносное программное обеспечение позволяет подменять окна браузера и похищать пароли пользователей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.