07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мединский обвинил «Звездные войны» в загнивании кино

Министр культуры России Владимир Мединский представил законодательную инициативу, согласно которой кинотеатры смогут выделять каждому фильму не более 35% всех сеансов. Он вспомнил «Звездные войны» и отметил, что подобная монополия приводит к «загниванию». 

Об этом Мединский заявил во время заседания правительственного совета по развитию отечественного кино. 

«Я, например, смотрю каждый день, что у нас происходит с фильмами. И вот мы видим, что сейчас фильм «Звездные войны» в результате, естественно, предельно здоровой конкуренции имеет 50 процентов сеансов в стране. Это называется «монополия», ведущая к загниванию», — сказал министр. 

Отметим, что новая часть серии фильмов Джорджа Лукаса «Звездные войны: последние джедаи» так и не смогла обогнать предыдущую картину по сборам, став второй в истории кинопроката США по кассовым сборам за первый уикенд. Ранее сообщалось, что за уикенд фильм собрал 220 млн долларов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.