07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На севере Петербурга задержали бензиновых воров

Вневедомственная охрана задержала утром 20 декабря двух мужчин, которые слили бензин и похитили аккумулятор из автомобиля «ГАЗ 2705».

Бдительные жители Калининского района заметили двух подозрительных граждан у машины около 4 часов утра. У дома 14 на улице Карпинского неизвестные пытались вскрыть автомобиль «ГАЗ 2705».

Прибыв на место сотрудники Росгвардии по Петербургу обнаружили автомобиль с открытым бензобаком, а также со вскрытым капотом. Аккумулятора внутри не было. Собственник автомобиля описал преступников и показал, в какую сторону они скрылись на своем авто. 

Работая по горячим следам, сотрудники Росгвардии обнаружили предполагаемых воров в соседнем дворе. Они сидели внутри машины «ВАЗ-2109». Граждане были задержаны и доставлены в 3 отдел полиции. В их автомобиле нашли два аккумулятора, происхождение которых задержанные обяснить не смогли.

Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе Росгвардии по Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.