02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Витязь» и «Богатырь» выходят на трамвайную линию №100

На
одном из самых популярных трамвайных
маршрутов Петербурга — №100 — в ближайшее
время появятся сразу две новинки. На
линию выйдут составы «Витязь» и
«Богатырь».

Как
сообщили в «Горэлектротрансе», регулярная
эксплуатация новых вагонов стартует с
завтрашнего дня.

«Они
пополнят ряды трамваев повышенной
вместимости «Витязь» и УКВЗ, обслуживающих
пассажиров на Проспекте Просвещения.
Маршрут работает в усиленном режиме,
интервал движения трамваев здесь 
максимально приближен к частоте движения
поездов метро и составляет меньше 3
минут», — отметили в компании.

Оба
трамвая низкопольные. Это сделано для
удобства пассажиров, а также позволит
сократить время остановки транспортного
средства.

Напомним,
маршрут №100
соединяет две станции метро и пользуется
большой популярностью у петербуржцев.
За этот год трамваями на линии
воспользовались уже 15 млн пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.