06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Ленэнерго» оштрафовали на 750 тысяч за опасные «раскопки» на Невском

ПАО «Ленэнерго» оштрафовано на крупную сумму за раскопки на Невском проспекте, сообщили  в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.

По информации ГАТИ, 10 декабря у дома 1/4 на Невском проспекте были зафиксированы грубые нарушения при производстве работ на инженерных сетях. «Ленэнерго», ответственное за эти работы, не установило ограждение и не организовало безопасный проход пешеходов.

Предприятие должно выплатить 750 тыс. рублей.

Ранее в ГАТИ сообщили, что за дорожный сезон этого года в Петербурге предприятия получили штрафов на 7,6 млн рублей. Чаще всего нарушения касались небезопасного прохода пешеходов, нарушения схем организации дорожного движения, отсутствия информационного щита, а также выноса грязи на тротуары и другую территорию города. По всем этим фактам были возбуждены дела об административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.