05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бесплатный Wi-Fi в петербургских автобусах появится к марту

Весной 2018 года петербуржцы и гости Северной столицы смогут воспользоваться бесплатным интернетом в 700 городских автобусах. 

Первые автобусы, оснащенные беспроводным доступом в интернет, появятся в городе к марту. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в Telegram.

Ранее в Смольном заявили, что покроют «бесшовной» сетью весь городской транспорт. В начале декабря бесплатный Wi-Fi запустили на всех линиях метро петербургской подземки. По информации ГУП «Петербургский метрополитен», в тоннелях установлены 400 станций, раздающих интернет. С начала строительства системы в мае этого года ее услугами воспользовались около 13 млн раз, из них 1,5 млн пассажиров подземки были уникальными посетителями. 

По данным компании «МаксимаТелеком», которая монтировала роутеры, в каждом вагоне могут одновременно подключиться к интернету до 200 человек. Скорость связи при этом составляет более 200 Мбит/с.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.