05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В поселке Рябово нашли арсенал

Полиция проводит проверку по факту обнаружения боеприпасов
на чердаке дома в поселке Рябово Тосненского района Ленобласти.

Накануне днем сотрудники угрозыска нашли на чердаке одного
из домов в поселке Рябово предположительно три гранаты времен Великой
Отечественной войны, две сигнальные ракеты, два патрона калибра 7,92 мм и затвор от
карабина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и
Ленобласти, установлено, что оружие незаконно хранил 42-летний местный житель,
оператор котельной. В ходе опроса мужчина пояснил, что в сарае, расположенном
на данном участке, он хранит минометную мину калибра 50 мм.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства
произошедшего. Оружие изъято и направлено на экспертизу. По результатам
проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.