30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

23 тонны мидий из Чили не пустили в Петербург

Сотрудники Россельхознадзора задержали в петербургском порту 23 тонны мяса мидий из Чили. Сопроводительных документов на товар поставщик не предоставил.

Сотрудники ведомства в ходе проведения ветеринарного контроля импортной продукции в морском порту Петербурга приостановили ввоз мяса варено-мороженых мидий. Вес партии составил 23 тонны. Товар прибыл на теплоходе из Чили.

Сотрудники петербургского Россельхознадзора обнаружили, что у товара не оказалось уведомления государственной ветеринарной службы Чили о перемещении партии рыбной продукции. После того, как документ поступит в службу, Россельхознадзор примет решение о дальнейшей судьбе морепродуктов.

Ранее в Петербург не пустили гигантских кальмаров. Продукт «приехал» в морской порт Северной столицы из Перу. Причиной приостановки груза с деликатесом стала формальность. Дело в том, что по документам партия свежемороженого филе гигантского кальмара весила 26 миллионов тонн. На самом же деле ее вес был «всего» 26 тонн. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.