09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Олимпийский комитет России заплатит МОК миллионы долларов

Олимпийский комитет России выплатит Международному олимпийскому комитету (МОК) требуемые 15 миллионов долларов. 

«Мы будем выплачивать. Сейчас идет договорный процесс с МОК. Будет установлен срок выплаты», — сообщил президент российского Олимпийского комитета Александр Жуков, передает ТАСС. 

Отметим, что 5 декабря МОК принял решение отстранить российскую сборную от участия в Олимпийских играх 2018 года за нарушения антидопинговых правил. По решению исполкома, ОКР также обязан возместить стоимость расследования о системе допинга в России. Москва также должна вложить деньги в создание независимой системы тестирования.

Только после этого возможно частичное или полное восстановление Олимпийского комитета России в МОК. 

Зимняя Олимпиада в Пхенчхане пройдет 9-25 февраля 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.