Петербургским армейцам удалось реабилитироваться после последних неудачных игр. В Москве СКА провел разгромный матч против столичного «Динамо».
То, что армейцы настроены серьезно, стало ясно уже с первой минуты игры, когда Гусев нанес опасный удар после выигранного Калининым вбрасывания. Вскоре едва не забил Шипачев.
Весь первый период армейцы давили, но так и не распечатали ворота динамовцев.
Во втором периоде армейское нападение уничтожило оборону хозяев.
Первую шайбу в ворота «Динамо» забросил Яковлев, которого Гусев вывел на пустые ворота. Вскоре динамовцы смогли пропустить еще дважды. Гусев оформил дубль с разницей в минуту.
В первый раз Ковальчук передал пас Гусеву, которому лишь оставалось послать шайбу в пустые ворота. Через минуту он сам обманул защитника, переложил шайбу на неудобную руку и отправил ее в сетку.
Прорвать оборону армейцев «Динамо» смогло только в третьем периоде. Артюхин обыграл Коскинена резким броском.
В конце армейцы расслабились и позволили хозяевам провести несколько опасных атак. Красивую точку в конце поставил Барабанов. Матч завершился со счетом 1:5.