05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Британская полиция ловила преступников по методу из «Симпсонов»

Правоохранители из Южного Йоркшира в Великобритании задержали больше двух десятков преступников, используя метод из мультсериала «Симпсоны».

Как сообщает Independent, полицейские отправили на адреса преступников открытки от несуществующих компаний и предложили получить бесплатный подарок. Для получения в ответе нужно было указать адрес и время доставки. Однако вместо курьеров приезжали полицейские. 

Так удалось задержать 21 преступника, которых обвиняли в ограблениях, нападении и других нарушениях закона. 

Похожую уловку использовал шеф полиции Клэрэнс Виггам в восьмой серии девятого сезона «Симпсонов». Там полицейский разослал преступником пригласительные на раздачу лодок. 

Ранее создатели «Симпсонов» выпустили короткометражный эпизод, в котором президент США Дональд Трамп предлагает взятку спецпрокурору Роберту Мюллеру, который занимается так называемым «расследованием по России». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.