Водитель автобуса, въехавшего в подземный переход на западе Москвы 25 декабря, госпитализирован. Об этом сообщила агентству «Интерфакс» представитель столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова.

Водитель автобуса доставлен в одну из московских больниц. Следователи начнут проводить с ним следственные действия после разрешения врачей.

Представитель московского СКР отметила, что следователи рассматривают различные версии случившегося и проверяют слова водителя о неисправности тормозов автобуса. Изъята документация, а также записи с камер видеонаблюдения. Назначены судебно-медицинские, судебно-технические экспертизы, проведен дополнительный осмотр места происшествия, добавили в ведомстве.

Напомним, вечером в понедельник у дома 3 по Славянскому бульвару автобус съехал с дороги на тротуар, сбивая людей, а потом врезался в подземный переход. Погибли четыре человека. По данным на утро вторника, в больницах столицы оставались девять пострадавших. 

В качестве основной версии аварии рассматривается неисправность транспортного средства. Версия теракта не рассматривается.