Петербург построит новые и отремонтирует существующие городские и перехватывающие автостоянки. СПбГКУ «Городской центр управления парковками» подвел итоги нескольких электронных аукционов на реконструкцию стоянок. Победителем во всех оказалась одна компания.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, победителем четырех аукционов стало ООО «Паутина-Сервис». Эта компания обошла ООО «Титул» в битве за контракт на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции автостоянки на улице Коммуны. Заказчик установил максимальную цену  для обновления наружного электроснабжения и автоматизации в 1 млн 575 тыс. рублей. «Паутина-Сервис» согласилась поработать за 929 тыс., а «Титул» — за миллион.

Контракт на изыскания для реконструкции перехватывающей автостоянки в Парголово по адресу 3-й Верхний переулок, участок 16 в части автоматизации и корректировки конструктивных решений тоже достанется «Паутине-сервис». Максимальную цену в 1 млн 217 тыс. компания снизила до 744 тыс. рублей. Еще один участник торгов — ООО «СпортФьючер» — был готов начать работы за 750 тыс.

Та же «Паутина-сервис» стала победителем аукциона за право реконструкции городской автостоянки на проспекте Маршала Жукова, участок 2. За обновление автоматизации и корректировку конструктивных решений Городской центр управления парковками был готов заплатить 1 млн 66 тыс. «Паутина-сервис» предложила провести работы за 744 тыс, обойдя тот же «СпортФьючер» с суммой в 750 тыс.

Контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции городской автостоянки на Лиговском пр., уч.63 заказчик оценил в 1 млн 355 тыс., победитель трех предыдущих аукционов согласился провести изыскания за 743 тыс. против 750 тыс. «СпортФьючера».

В открытых источниках информации о компании «Паутина-Сервис» «Мойка 78» не нашла, в СМИ она ранее не упоминалась. Учредитель и генеральный директор — одно и то же физическое лицо. Примечательно, что в 2015 году было обанкрочено ООО «Пуатина», среди соучредителей которого есть человек, ФИО которого полностью совпадают с данными учредителя «Паутина-Сервиса».

Все деньги на проектные изыскания выделит бюджет Санкт-Петербурга. На средства из городской казны объявлены два новых аукциона. Победитель первого построит новую автостоянку на казанской площади. Она разместится у дома №2. Максимальная цена контракта — 13 млн 400 тыс. рублей. Итоги аукциона подведут 12 января.

Второй конкурс также предполагает создание новой автостоянки. речь идет о перехватывающей парковке на Лесном проспекте. Городской центр управления парковками ищет подрядчика, которые проведет проектно-изыскательские работы и готов заплатить ему чуть более 2 млн.

Новая перехватывающая стоянка должна появиться в 150 метрах станции метро «Выборгская». Ее построят на участке площадью 1 276 кв. м. Этого места должно хватить для 44 автомобилей. Спроектировать парковку подрядчик должен будет к маю 2018 года. Ее строительство и обустройство проведут в 2019 году. 

Как напомнили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, сегодня в Санкт-Петербурге работают 14 перехватывающих и 13 городских автостоянок.