05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин требует найти «мажора» с ножом, напавшего на водителя детского автобуса

Расследование уголовного дела о покушении на водителя автобуса с детьми в Петербурге взял на личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. 

По его поручению петербургские следователи должны в кратчайшие сроки задержать нападавших и собрать доказательства их вины.

Происшествие, о котором идет речь, произошело накануне на Октябрьской набережной. Дорожный водитель «Рендж Ровера» во время дорожного конфликта начал бить ножом водителя автобуса, который вез детей из петербургского музея в Кировский район Ленобласти. 

blank

Фото: ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу 

После этого злоумышленник скрылся, а водителя автобуса увезли на «скорой» в тяжелом состоянии. 

Уже установлено, что за рулем иномарки находился 44-летний Ализаде Мустафаев. Известно, что вместе с ним была женщина. 

Уголовное дело было заведено по статье «Покушение на убийство». 

Ранее ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу распространило фотографии подозреваемого. Тех, кто располагает информацией о местонахождении злоумышленника, просят звонить по телефонам: 570-66-71 или 02. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.