22 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сперма швейцарских быков и баранов попала под запрет в России

Россельхознадзор ввел временный запрет на ввоз в страну из Швейцарии птицы и скота, а также спермы животных и эмбрионы из-за вспышки болезни Ньюкасла.

Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Так, уточняется, что в Россию запрещено импортировать живую птицу, ее мясо и инкубационное яйцо, корм для птиц, оборудование для их содержания, которое уже находилось в употреблении. 

Из-за блютанга введен временный запрет также на ввоз племенного крупного и мелкого рогатого скота. Пересечь границу будет нельзя с животными из цирков, зоопарков, верблюдами. Под запретом — сперма быков, баранов и козлов-производителей, эмбрионов крупного и мелкого рогатого скота. 

Болезнь Ньюкасла известна как азиатская чума птиц. Для человека оно не представляет опасности, но несет угрозу для пернатых. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.