06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Машина Знарка» приедет к «Автомобилисту»

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» на домашней арене в Екатеринбурге примет питерский СКА. Эксперты говорят — несмотря на то, что уральцы проводят очень неплохой сезон, шансов выстоять в битве против «машины Знарка» у них немного. 

Эксперты и специалисты почти единодушно считают фаворитами предстоящего матча  питерских армейцев. Петербуржцы проиграли всего пять матчей в нынешнем сезоне, причём только два из них — в основное время. В декабре случилось нечто из ряда вон выходящее — СКА уступил в двух матчах кряду, потерпев поражения от ХК «Сочи» и минского «Динамо». От этого действующие чемпионы КХЛ стали только злее. И сразу же реабилитировались, разгромив сначала московское «Динамо» (5:1), а затем «Металлург» (4:0). Обе встречи СКА провел на выезде, где в этом сезоне вообще играет очень мощно — всего одно поражение в 23 встречах.

«Автомобилист» — весьма крепкая команда, и в матче с ним армейцам придется нелегко. Уральцы идут на четвёртом месте в Восточной конференции, и, как считают спортивные аналитики, наверняка пробьются в плей-офф Кубка Гагарина. В начале сезона подопечные Владимира Крикунова чередовали победы с поражениями, но в последнее время им удалось стабилизировать свои результаты. В предыдущих десяти матчах екатеринбуржцы уступили всего трижды — один раз в овертайме и дважды по буллитам.

На днях команда из Екатеринбурга удачно съездила в европейское турне, обыграв финский «Йокерит» (3:2) и словацкий «Слован» (5:4). После этого «Автомобилист» вплотную подобрался к лидирующей тройке Востока, и жаждет догнать её по ходу четырёхматчевой домашней серии. При этом «Автомобилист» традиционно удачно играет со СКА — всего одно поражение в пяти последних очных встречах. 

Зато единственная победа армейцев состоялась в нынешнем сезоне, когда в Ледовом дворце от «Автомобилиста» «не осталось камня на камне» (6:2). При этом сразу три «армейца» оформили в том матче дубли – Илья Ковальчук, Александр Барабанов и Никита Гусев.

Эксперты особо подчеркивают — СКА находится в отличной спортивной форме. После 44 матчей в нынешнем сезоне у армейцев 114 очков. За это время питерцы забросили 183 шайбы (в среднем более 4-х за игру). Конечно, «Автомобилист» имеет очень хорошую мотивацию, но все же уральцы вряд ли смогут составить реальную конкуренцию «машине Знарка».

В любом случае — обоим соперникам вполне по силам выдать сегодня весьма зрелищный хоккей, тем более, что они делают это регулярно. Встреча в Екатеринбурге начнется в 17.00 по московскому времени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.