24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пражскую улицу затопило кипятком

Очердная коммунальная авария произошла днем в среду во Фрунзенском районе Петербурга. Авторынок на Пражской улице оказался затопленным кипятком.

Как сообщают очевидцы в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», трубу прорвало в районе перекрестка Пражской с улицей Фучика. Из-за аварии проезжую часть заволокло паром, движение машин затруднено. Согласно сервису «Яндекс.Карты», водители на улице Фучика в сторону Софийской улицы двигаются со средней скоростью 3 км/ч. 

Ранее труба с горячей водой «рванула» в Выборгском районе Петербурга. В результате 91 здание осталось без тепла. Как сообщили в ГУП «ТЭК СПб», прорыв трубы с кипятком диаметром 600 мм произошел 26 декабря 14.45 на участке теплосети рядом с домом 93 на проспекте Энгельса. Специалисты починили трубу раньше времени, хотя на устранение дефекта отводилось 20 часов. К 4 часам ночи 27 декабря все жилые дома и другие здания были подключены к основной схеме теплоснабжения и подачи ГВС. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.